28 декабря 2020 г. 11:28

5 Спойлер Книга для тех, кто любит романтику, любовь, переживания и накал страстей. (маленькие спойлеры, но не подробно). ))

Есть такие книги, которые должны прочитать все, как бы тривиально это не звучало. Классика, есть классика. Главная героиня Скарлет. Ох, и не подружились мы с ней вначале. Что за избалованная девчонка, подумала я. В голове одни балы, охота за вниманием. Показалась даже чрезмерно легкомысленная. Порой забывала даже, что есть у нее ребенок. Но так же в ее характере есть и вторая сторона - стержень, который помогает преодолевать опасности, которых не мало, смелость, решительность, лидерские качества, способность быстро принимать решение в пиковых, стрессовых ситуациях, которых очень много в данном произведении. От одного описания войны, у меня уже сжималось сердце. Скарлет прямая противоположность Мелани, второй главной героине данного произведения. Попереживала я за нее не мало. Милая, скромная, воспитанная, тактичная девчонка, которая хорошо относится к Скарлет, в свою очередь Скарлет ее терпеть не может. А все дело в Эшли - любовь двух этих юных, но таких внутренне закаленных девчонок. Что будет дальше? Почитаем во втором томе, ведь Эшли вернулся с войны.