kyka

24 июля 2012 г. 16:32

Она любила его, а он - её. Но это редко совпадало во времени.(с)

Основная ценность любой книги для меня - в идее, она как основа, ствол, на который нанизываются сюжет и диалоги. Наверняка любой из нас хоть раз в жизни мечтал увидеть своего любимого в детстве, или понаблюдать за родителями в первый день их знакомства, окунуться в эту атмосферу - будто шагнуть внутрь черно-белой фотографии. Из-за сбоя в генетическом коде, Генри видит это не по своей воле, он не контролирует перемещения как в прошлое, так и в будущее, и даже зная о грядущих событиях не может их предотвратить. Сюжет романа, следом за Генри, "скачет" во времени, некоторые эпизоды повторяются в настоящем, обретая рельефность и объем. Первая встреча с Клэр - ей 6, ему 36, последняя встреча - ему 43, ей - 82... А между этими встречами было множество других встреч, и счастливая семейная жизнь, и любовь, преданная и терпеливая, трепетная и нежная.
Одри Ниффенеггер написала очень трогательный и жизнеутверждающий роман о чувствах, неподвластных времени.

какие же душевные рецензии у тебя получаются!))

спасибо, Рыжуль:)
оно как-то само...)

когда от души, так и выходит.

Согласна с каждым словом) Я действительно мечтала о таком, увидеть родителей в том возрасте, в котором я сейчас, как только они ещё стали встречаться. кто знает, может когда-нибудь нам удастся такое осуществить.

я наверное в каком-то смысле "ретроман", потому что, будь у меня выбор, я бы вначале отправилась в прошлое.

п.с. смотрела фильм "Полночь в Париже"?

я бы наверное также поступила,начиная с истоков, с корней, к самым ветвям)
пока что не смотрела, а в чём дело?)))

оо, фильм очень красивый и атмосферный! смотри - не пожалеешь))
а после просмотра поймешь, почему он мне тут вспомнился)

хорошо) потом напишу)

Ух, простите, я так с цитаты смеялся х)))))
Можно не скормный вопрос, у них детей наверное так и не появилось?

появилось!) но Вы даже себе не представляете, КАК))

Неужели как-то не так, как я могу себе представить? О_о
Я просто в замешательстве, как-то думал, что в этой теме больше загадок быть не может... Поделитесь, пожалуйста, КАК?!!!!!!

эммм... ну какбе зачатие произошло после операции по стерилизации Генри.
в книгах такое случается))