28 декабря 2020 г. 08:37

Заметки на полях Мастера Мисси.
#воины_времени
Эпизод 8.2 Настоящее

Читала книгу несколько месяцев назад и вообще не собиралась писать отзыв, но когда в конце года подгончешь все книжные игры сразу вспоминаешь всё что читал.
С этой книги состоялось моё знакомство с автором, и оно стало довольно удачным, книга как понимаете была самой актуалочкой на момент чтения, но кто ж думал, что в декабре она все ещё актуальной.

Диана и Кирилл случайно столкнулись в аэропорту и их знакомство оказалось не из приятных, ещё большей неприятностью оказалось то, что вернулись домой они в разгар эпидемии и их обоих по несчастливой случайности посадили в один карантийный бокс. Остаться на 2 недели запертым с человеком, которого не взлюбил с первого взгляда то ещё испытание. Особенно если она невыносимая, упрямая, вредная блогерша, которая их всего делает контент. Особенно если он вымокомерный сноб с безупречной невестой и почасам распланированной жизнью, в котором нет места урагану по имени Диана.

Лёгкий роман, с ним было приятно провести пару часов и посмеяться. Местами слишком наивно, порой даже глуповато, и не особо реалистично, но общая атмосфера все сглаживает. Ну просто суди сами, в каком мире за пределами книг, красивый, успешный мужчина будет довольствоваться тем, что видит свою невесту раз в несколько месяцев? Здоровый, хочу заметить, мужчина, который мириться с отсутствием секса в своей жизни только потому, что заполучил "профессорскую дочку" правильную до скрежета зубов, в которую как он думал влюбился в подростничестве. А тут он застрял в карантине с красивой девушкой и прилила кровь везде где нужно. Ну это типо было ожидаемо, вероятно ей даже не обязательно было быть супер красивой, будем честны. Вот только хз что он раньше девушек вокруг не видел? Она что первая? Ну не 24/7 же не работает. Хранить верность какой-то там сомнительной бабе, которая сочла тебя достойным только когда ты разбогател, такой себе, откуда с Кирилл столько неуверенности в себе не ясно.

Ну и Диана, она типо вся такая успешная, ведёт свой блог, ну как успешная, она даже не миллионник, показывает свою якобы красивую жизнь, врет подписчикам, а потом они узнают правду о её жизни, и начинают отписываться повально. И честно говоря там такая правда, что на этом можно было делать контент и собирать лайки поддержки, а не разоблачения строить и из инсты уходить. Вы вообще вкурсе как интернет работает? Чем больше у тебя грязного белья, тем больше к тебе интерес, посмотрите на всем известного фармацевта (кто понял, тот понял), там же любое говно в жизни как инфоповод. Ну крч тоже сомнительная причина.

Но несмотря на все это мне все равно зашло, мб было нужное настроение, а может в тот момент реалистичность сюжета мне не особо и была нужна (можно подумать я читала когда-то реалистичный слр, ахах), как бы там ни было читать книгу о событиях происходящих здесь и сейчас было классно.