Ulika

28 декабря 2020 г. 06:00

3 Между "хорошо" и "плохо"

Я уже читала книги Пенелопы Дуглас и они мне понравились. Их было очень интересно читать. И, когда я узнала, что вышла новая книга писательницы, я тут же принялась за чтение. И тут меня ждало полное разочарование.
Сюжет: Девушка по имени Уинтер Эшби живет вместе со своей семье: отцом, матерью и сестрой. Но всё в один день переворачивается: отец сбежал и скрывается от закона, а сестра выходит замуж за самого ненавистного человека Уинтер - Дэймона Торренса. И теперь вся жизнь Уинтер - просто один сплошной кошмар.
Персонажи: Дэймон желает отомстить за всё то, что произошло в далеком прошлом между ним и Уинтер. Он обманом заставил Уинтер влюбиться в себя и переспать с ним. Уинтер не знала, что это был Дэймон, так как у девушки нет зрения. Она не видела и не знала, кто был с ней, а когда она узнала, то была просто в ужасе и в шоке.
Парень просто измывается над бедной девочкой, унижает и просто уничтожает её.
Уинтер также мне не понравилась. Героиня меня просто не зацепила.
Семья Уинтер мне также была непонятна. Отец сбежал, оставив свою семью, сестра была готова на всё, лишь бы Дэймон был с ней. Она просто ненавидит Уинтер, и всячески это показывает. А мать пытается хоть как-то защитить свою дочку, но как то у неё плохо получается.
Моё мнение: Книга мне не понравилась. я просто в огромнейшем разочаровании. Я, конечно, ждала чего - то трэшового, но не на столько. Я была просто в шоке, когда Дэймон позволил своему другу присутсвовать между ним и его девушкой. А сцена в бассейне просто бред.

Меня сцена в бассейне, как ни с транно, не возмутила. А вот сцена мжм привела в ступор. Именно потому что это совершенно не в характере главного героя. Мне казалось, что он самый что ни на есть собственник. А тут такое?? Если для пары Майкл-Рика это норм, то здесь я не могу смириться