28 декабря 2020 г. 01:50

3.5 Странная Галактика

Книгу прочла в рамках #КнижнаяПолка

"Автостопом по галактике" Дугласа Адамса - это очень странная книга.

Я купила её очень давно, может, лет 5 назад, может больше. Потому что и до покупки - и после - я слышала очень много хороших отзывов на неё. Я читала, как людям очень нравились ситуации, персонажи, видела, как некоторые начинали молиться на число 42.

Но... Сейчас скажу возможно вещь, за которую меня закидают тапками. Или камнями: Мне не очень понравилось.

Вся книга для меня состояла из абсолютно разорванных и случайно подобранных кусочков пазл, которые не сочетались друг с другом ни формой, ни цветом, ничем. Даже размер и тот разный!

Персонажам я из-за этого не смогла сочувствовать. Юмор я поняла, да вот только мне от него не было смешно. Размышления и жизни и число 42 - слишком далеки от меня эти мысли и идеи. Всё "НаУчНо-АнТиНаУчНыЕ штуки меня просто выводили из себя там, что там никакого объяснения, кроме того что ЭТО ВСЕЛЕНЧЕСКИЙ РАНДОМ ЛОЛ

В общем. Я не могу поставить книге низкую оценку. Я понимаю, за что её можно любить. И язык в ней хорош, и история читается легко и быстро. Но, как бы то ни было, это история просто не моя

Я однажды прочитаю 2 часть (хотя бы потому, что она у меня куплена). Но точно не в ближайшее время. И только чтобы посмотреть, изменилось ли там что либо

картинка Aniya