DjoniMur

24 июля 2012 г. 12:16

-Кто псих? Я псих?
big_smiles_4.gif
Как я уже говорила, я ненавижу женские романы и чем чаще их читаю, тем больше ненавижу) При этом я не говорю, что все такие книжки плохи, просто мне они не нравятся. (бывает читаю их между делом, чтобы растянуть удовольствие от других книг)
Почему:

1. Название мне сразу не нравится, слишком банально звучит.
2.Псих, психи, психи, вокруг одни психи, кому это может понравиться? Один психиатр , другой его пациент - обоим надо лечиться)
3. Сумасшедший дом на выезде. (Здесь же психи и маньяки)

Все могло бы быть хорошо, но автору нужен был сюжет позакрученней! Прямо-таки напоминает то, о чем я уже говорила о моей "любимой" Юлле Это меня убивает - когда авторы не зная меры в том, что они придумывают. Не слишком ли это, когда в доме соседствующем с дурдомом стоит "избушка на курьих ножках". И в ней 5 человек, 4 из них лежали в той самой психушке, а 1 сидел в тюрьме за убийство, особо жестокое, причем, - 15 лет.

И именно туда приходит маньяк-псих, сбежавший из той самой психушки, и его лечащий врач, чтоб повториться, из той же психушки, который встрял на машине в сугробе и пошел на огонек, при этом растеряв документы и телефон.

Уже над этим стоит задуматься, "Засем это?"

Все эти штучки с заменой людей не является неожиданностью для искушенного читателя, и тут же замена на игровом поле, ну не зря же автор так постаралась шестьдесят раз напомнить нам о схожести психа и его лекаря)

Даааа, но сюрпрайз все-таки был. Причем очень-очень неприятный. Оказывается маниакализм заразен! Наш добрый доктор стал злобным гением, внушившим всем, что он нормален.

И в заключении, когда, быть может, он посмотрит в скрытую камеру, ему остается только гомерически рассмеяться!

А мне ждать следующего романа.