verbenia

по демотивации

27 декабря 2020 г. 15:39

Обычная такая девочка Алисы с Земли возвращается с космической станции домой. Корабль, на котором она летит, берут на абордаж пираты, попутно проявляя пугающую жестокость.
У Алисы внезапно появляются все шансы быть растерзанной группой кровожадных мужчин, но один из пиратов по кличке Клякса вступается за честь и жизнь девушки, объявляя ее своей абордажной долей.
С этого момента стартуют приключения Алисы, сродни попаданию в Зазеркалье ее тезки с примесью сюжета Интерстеллара.
Это было странно, но не так по-дебильному как в случае с Ведьме в космосе не место . Все-таки романтическая фантастика с примесью фэнтези - это вообще мимо меня, а вот дьявольский фантастический замут - это еще куда ни шло.
Так вот, с приключениями автор здесь перемудрила знатно, но все равно читались они с любопытством. Любовная линия развивается постепенно, без каких-либо интриг. В адекватности героини у меня остались сомнения, периодически довольно взрослые рассуждения с элементами адаптации к сложным ситуациями перемежались просто форменными необъяснимыми приступами идиотизма. В человеке будто живут несколько личностей, настолько уж непоследовательное поведение.
В общем, достаточно в книге было моментов, которые вызывали недоумение и вместе с тем, местами мелькала та Кузнецова, которая мне стала симпатична после Слова Императора , хотя там тоже фантазия била через край.
Эпилог на мой вкус здесь абсолютно провальный. Даже вброшенные философские выводы в самом конце ситуацию не выровняли, слила, как назло.