oxnaxy

Космическая душнила

27 декабря 2020 г. 12:46

3.5 Моя оценка слегка завышено, но...

Это всё же моё субъективное мнение, ведь куриный супчик всё-таки немного, но помог ; )

Книга на грани детской и подростковой литературы - какие-то моменты слишком настоящие, а какие-то слишком наивные. Но одно совершенно ясно - страдают все и везде. Семья маленькой Юлии - не исключении: живут они бедно, отца у Юлии нет, а её бабушка и мама постоянно ссорятся. В школе у Юлии тоже проблемы - её считают необщительной, странной... И, казалось бы, супчик тут вряд ли всем поможет.

На мой субъективный взгляд, супчик - всего лишь шаг к решению тех или иных трудностей, перерыв в бесконечной череде проблем и неудач, который и позволяет выбрать правильный путь. Начинает казаться, что я слишком превозношу супчик, н всё-таки эта книга подарила мне больше положительных эмоций, тепла, а ещё позволила поностальгировать немного. Если же включить мою внутреннюю бабулю-бухтюлю, то я найду здесь очень много минусов. Но я просто не хочу этого делать, хотя помню их все.

Книга легкая, простая, но с частичкой души автора, с теплом и надеждой. Хоть немного, но всё-таки она согревает.

Рецензия написана в рамках игры Собери их всех! (Охота за Легендой, ход #1)