26 декабря 2020 г. 21:01

Интересные истории о автостраже - он считается глупой машиной с некоторыми органическими частями, в том числе и мозгом, который взламал систему управления собой и стал называть себя Киллербот. Правда убийства его мало интересуют. Ему больше хочется просто смотреть развлекательные сериалы, фильмы и прочие вещи. Есть сходство персонажа с киборгами, а точнее киборгом Ден, из цикла "Космоолухи" Ольги Громыко. А так как Ден мне очень понравился, и вообще все персонажи и весь цикл, то и этот Киллербот у меня сразу же вызвал симпатию. Он тоже нашел свой экипаж, людей, которые ему понравились. Книга состоит из двух историй. В первой, Киллербот находится частью компании специализирующей на защите различных иследовательских групп на разных планетах. И вот с одной из таких, на одной из планет, он как раз и работает. Все шло хорошо, пока не начались происходить странные вещи. И всему экипажу стала грозить гибель от неизвестных. Киллерботу и экипажу, к которому он прикреплен для охраны, предстояло разобраться что происходит и не погибнуть. Во второй части, что происходит, можно узнать прочитав первую. Все расскажу, потом не интересно будет читать. Истории короткие, все вроде только началось, а тут уже и закончилось. Не успевает ни надоесть, ни дать заскучать. Но и прочуствовать все, привязаться к персонажам, тоже не успеваешь.
Оценка 9 из 10