akemi_xx

26 декабря 2020 г. 19:08

Странная книга: ощущение, будто автор хотел нам рассказать о такой важной теме, как вред, которую может нанести наша одежда, но у него не хватило конкретных примеров и информации. Поэтому, дорогие читатели, наслаждайтесь, что я буду вам одно и то же рассказывать разными словами в каждой главе. По-моему, будь эта книга на 50 страниц, а не 232, ей было бы даже лучше. Уже к третьей главе я устала читать сплошные повторения и абсолютно перестала понимать, как такую структуру текста пустили в печать. По факту, в этой книге всего несколько основных тем: ядовитые шляпы, пигменты, несчастные случаи с механизмами и пожарами или взрывами, и "взгляд в будущее". Но каждая из этих тем вынесена в отдельную главу, где вы будете ещё 5 подглав читать мысль, для выражения которой достаточно 1 страницы текста, и это бесит! Кроме того, в этой книге абсолютно отсутствует хронология: даже в подглавах. Только что вы дошли до ситуации с той или иной модой в 1920ых (к примеру), переворачиваете страницу и вас снова откидывают в 1855 год. И снова все по кругу.
А ещё иллюстрации, вынесенные во вклейку: очень удобно читать книгу с постоянными упоминаниями иллюстраций, которые находятся в другой части книги.
Жалею о том, что потратила свое время.