26 декабря 2020 г. 16:50

5 Захотелось в Копенгаген

Книга очень понравилась, нельзя сказать, что это типичный любовный роман, абсолютно нет, не смотря на то, что любовь там присутствует, хотя и всё непросто.
Так много последние годы говорится о "хюгге", чего невольно, почему-то избегала, особенно, если это присутствует в аннотации или обложке. Здесь нет ничего подобного, но можно было бы и догадаться. Однако, никакой навязчивости здесь нет.
А кто бы отказался от командировки на недельку в Копенгаген за счёт приглашаемых? Было бы неплохо! Однако, не все так считают.
Поездка делает кардинальный поворот в жизни участников. Это не всегда может быть смена деятельности, это, скорее всего, жизненные взгляды, отношение ко всему.
Приятно было побродить с участниками поездки по городу, "заглянуть" в уютное кафе, "поболтать" с его хозяйкой. Всё так неспешно, интересно, герои узнавали себя, открывали в себе новые стороны, откровенно признавались, что выбрали не тот путь, которому должны были следовать. Читая мои строки, не подумайте, что речь идёт о каком-то морализаторстве, ничего подобного!
Атмосфера чтения уютная, зимняя. Можно завернуться в пледик и читать или слушать аудио. Эту книгу я прослушала, любимый сайт Литрес опять выручает, всё устраивало, но постепенно стало раздражать чтение по ролям: Ева - голос превращался в слащавую старушку, а уж Бен!!! Это нечто! Чуть переусердствовала чтец. Пожалуй, это единственный минус.
Сюжет также можно сравнить с качелями, ожидаешь одного, а уже летишь в другую сторону... Неожиданно.
Конечно же, рекомендую к прочтению, особенно зимой.

Мир аудиокниг. Царь горы 2.0