Arlett

23 июля 2012 г. 14:24

История города – это разваливающийся старый особняк, в котором полным-полно комнат, чуланов, спускных желобов для грязного белья, чердачных помещений и всяких других укромных местечек… не говоря уже об одном, а то и двух потайных ходах. Если ты займешься исследованием особняка Дерри, то всё это найдешь. Да. Потом ты, возможно, пожалеешь, но ты их найдешь, а найденное заново уже не спрячешь, так? Некоторые комнаты заперты, но ключи есть… ключи есть всегда.

Кто ищет – тот найдет.
Билл. Эдди. Бен. Беверли. Ричи. Стэн. Майк.
Заика. Астматик. Жиртрес. Красотка в синяках. Балабол. Еврей. Негр.
Компания аутсайдеров среди своих одноклассников волею судьбы объединилась летом 1958 года, чтобы победить древнее многоликое Зло, для которого их родной город лишь бойня и кормушка. Спустя 27 лет им придется вновь пройти этот путь, на этот раз до конца.
Первый раз я читала «Оно» еще в школе. Воспринимала тогда книгу очень прямолинейно. Вот Зло. Вот Друзья. Друзья должны объединиться и победить Зло. Спустя годы я могу сказать, что всё обстоит не просто глубже - это бездонный омут.

Это Великая Сага о Детстве.
Пишу эти слова в ясном уме и твердой памяти. Пишу не под влиянием сиюминутных эмоций. Если придется, я повторю эти слова и завтра, и через неделю, и через год, положа одну руку на сердце, а вторую на новое АСТэшное издание.
Это Великая Сага о Детстве, где есть место не только крылатым качелям, но и Страху. Тому самому Страху, о котором не рассказывают взрослым. Игра в салочки и прятки здесь не на жизнь, а на смерть.

Предлагаю эту книгу продавать в аптеках города в качестве эффективного средства от запоров! Правда, как и у любого лекарства, возможны побочные эффекты. Учащенное сердцебиение, нарушение сна. Не рекомендуется к употреблению на II и III триместре. Беречь от детей. Хранить в темном и сухом месте. Срок годности не ограничен.

Я тут вспомнила, что…

У бабушки была кладовка - маленький закуток в проходном коридорчике между комнатами, каким-то чудом спроектированный в обычной хрущёвке-«распашонке». Для бабушки это было место хранения консервированных запасов, для меня – Проблема. Дверь в нее никогда плотно не закрывалась, всегда оставалась черная щель. Диван в большой комнате стоял торцом как раз напротив этой двери. Мультики я смотрела где угодно, только не на нем. И если уж приходилось разговаривать по телефону, который, к несчастью, стоял на тумбочке у того же дивана, то только лицом к кладовке, иначе волосы на затылке становились дыбом. Там жил Медведь. Мне подарили его на два года и этот продукт советской легкой промышленности испугал меня до икоты. Но кроме него, там было Что-то. Что-то, чего не видели взрослые. Они ему были не нужны. Что-то всегда подсматривало за мной из этой щели, поэтому надо было проявлять осторожность и не поворачиваться к нему спиной.
Щели я не выношу и по сей день.
А чего боялись вы?

Юленька Julia_Books , спасибо тебе за подарок! Книга великолепна!
Победа над долгостроем №3.

1 2 3

Мариш, интересная рецензия! Про аптеки насмешила))) Это что-то))

Нравятся мне все-таки твои рецензии!:))

Классная рецензия:)

Спасибо, девчонки! :))

Блин, а я вот думала как раз что-то Кинга прочесть, но если в третьтем триместре не рекомендуется, то потерпим оставшиеся пару недель до родов:))))
Рецензия супер!

Читайте вот это , это в третьем триместре можно, по-моему

Спасибо:) Попробуем.

Спасибо! ))
Какой еще Кинг на третьем триместре? О_о
Только позитив и созерцание прекрасного! )))

Меня от прекрасного скоро мутить начнет:) Но с Кингом, так и быть, подожду:)

А несравненной Arlett громадное спасибо за шикарную рецензию на самую страшную книгу из мною прочитанных

Спасибо! :) Прямо в краску меня вогнал ))

в последнее время как раз раздумываю, с чего бы начать знакомство с Кингом) ваша рецензия очень заинтересовала) надо взять на заметку "Оно") спасибо за здоровскую рецензию)

Спасибо! :)
Да, в свое время я начала читать Кинга именно с этой книги. Потом было "Сияние". Тоже жуть жуткая ))

спасибо за совет)) надо поставить в очередь))

Прекрасная рецензия и книга чудная, одна из лучших у Кинга.

Спасибо! :)
Согласна. Книга мощная. Сколько бы дальше ни читала Кинга, она все равно останется одной из самых самых. :)

Благодарность и плюсик за прекрасную рецензию на любимую книгу любимого автора:)

Спасибо! ))

...а боялась когда ночью у меня нога с кроварти свисала....
Спасибо за рецензию...

Ха-ха, да, было такое ))
С кровати я спрыгивала. То есть залезала сначала на нее с ногами, а потом прыгала вперед на сколько сил хватит. Чтобы уж наверняка из под кровати никто не дотянулся. Такая вот противомонстровая зарядка )))

А я эту книгу читала, когда родители уехали, а я впервые ночевала одна, читала ночью под одеялом, и одеяло это панически боялась снимать, а то вот сниму, а у меня в коридоре - шарик светится ))))

да, было дело - и спрыгивала, и запрыгивала)) один раз так запрыгнула, что с тех пор бояться перестала ;)

1 2 3