Kassiopeya76

25 декабря 2020 г. 23:18

Началось все очень бодренько и интересно, интрига присутствовала, но это все было, наверное, ровно до середины, потом мне стало банально скучно. Вроде бы и сюжет интересен, и задумка была хороша, но мне не хватило реализации. Некоторые моменты были затянуты, какие-то слишком нереальны, а другие чересчур водевильные. Мне понравилась психологическая и философская подоплека, а также классификация человеческих характеров на 9 типов личности. Героиня примеривает каждый на себе, вследствие чего ее поведение меняется. И пока героиня меняет себя и свою жизнь, читателю дается пища для размышления и дум.
Но в конце все сводится к одному тезису - Мир нуждается во всех девяти типах личности и все типы важны, так как если не будет какого-то, то мир потеряет одну из важных своих частей будь то, например, искусство или прикладные науки. Это девять граней души мира. Под влиянием книг, фильмов или каких-то людей и их учений, мы очень часто прикладываем определенные усилия, чтобы в себе что-то изменить, так как думаем или нам навязывают такое мнение, что нам этого не хватает для достижения какой-то цели, успеха или банального зарабатывания кучи бабла . Но все мы разные и характеры и устремления у нас разные и каждому индивидууму полагается не только свое место в обществе, но и определенная роль, благодаря который мир именно такой, какой он есть. Оценка 4-