25 декабря 2020 г. 22:05

5 СТОИК Теодор Драйзер

СТОИК Теодор Драйзер

Я проводила свой объект наблюдений до конца и несмотря на многие противоречия, прониклась уважением и пониманием к нему.

️Холодный и расчетливый ум, чаще всего, самый полезный спутник по жизни. Жизненные напасти колящие сердце, нападающие с огненной болью должны охлаждаться ледяным разумом и силой духа.

️Продвигаясь вперед, преодолевая все новые и новые трудности на пути, что может быть лучше отсутствия страха и присутствия четкой цели?
Желания, что одолевают наши души могут быть самым лучшим и сильнейшим стимулом для получения всяческих благ. Стоит ли оборачиваться назад и жалеть о своей жестокости к другим, о своих пороках, если эти блага в твоих руках?
Нужно быть честным с другими или только с самим собой?

️Фрэнк Каупервуд - титан финансового мира. Человек, который всегда следовал своему девизу, не перед чем не останавливался и добивался, всеми силами, своих желаний.
Что останется после него и каким будет будущее его детищ?

Столько вопросов и раздумий проникли в мою голову в период чтения этой истории. Жизнь сильного, умного человека, который своими иногда безнравствтвенными поступками в начале отталкивал меня, теперь кажется мне такой полной и во многом правильной.
Прелесть этой истории в том, что каждый найдет свой ответ на все приходящие на ум вопросы и по своему характеру и жизненному опыту оценит путь финансиста.

Заключительная часть "трилогии желаний" вышла уже после смерти автора. Черновики последней главы так же были опубликованы с разрешения его жены.

Источник