Nata_Nosova

25 декабря 2020 г. 20:53

4 Все это жжж было неспроста!

В финальной части цикла вор Гаррет наконец-то добирается до Костяных дворцов и проходит все ловушки на подступа к самому главному "призу".
Я не большой знаток компьютерных игр, но даже у меня возникли ассоциации с прохождением игры по уровням. Но! Кроме интересных ловушек и опасных созданий, которые герой очень ловко проходит (он же вор экстра-класс как-никак, за это его и выбрали!) будет еще немного интересных подробностей о способностях Гаррета.
Жаль было мне потерянных по пути спутников Гаррета, которых автор "выбивал" одного за одним, как мишени в тире. К некоторым из них я уже успела привязаться.
Немного неловко было на моменте где герою здорово помогли в безвыходной ситуации- как же так? Я же уже приготовилась к тому, что сейчас он сам кааак вывернется.. Ну да ладно, бывает и так.

Высоких исканий и блестящих ходов от этой трилогии ждать, наверное, не стоит. Но здесь можно отыскать подборку симпатичных героев, не глупые шутки юмора и неплохой экшин.
Хорошее, приятное развлекательное чтение. Особенно для тех, кто только знакомится с жанром в целом и с русскоязычными авторами в частности.

Написано в рамках игры Несказанные речи