25 декабря 2020 г. 13:18

Марк Леви берет нас в приятное путешествие по улицам Парижа, от Монмартра, площади художников до вида с вершины оперы. Места хорошо описаны, что для людей, побывавших в Париже, это путешествие по дорожке памяти, а для тех, кто еще не побывал, оно зажжет пламя открытий и желание посетить этот прекрасный город.
Леви, как обычно создает персонажей как сложных и запутанных. У каждого из них имеются свои секреты и им приходится притворяться теми, кем они не являются. Некоторые сбиты с толку и должны выяснить, кто они. Миа -знаменитая актриса, которой нужен тайм-аут. Пол-архитектор, ставший писателем, и держится подальше от публичности. И у Мии, и у Пола есть очень хорошие и верные друзья, которые просто хотят видеть их счастливыми. Они встречаются через сайт знакомств и начинают дружить. Действие этой истории происходит в Париже, а разве Париж не известен как город любви? Узы между персонажами и доверие, которое они испытывают к своим друзьям, - это то, чему можно научиться. Книга посвящена некоторым важным вопросам, таким как самопознание и рост, доверие и сверх всего этого любовь.
Однако в самом начале книги второстепенные персонажи Артура, Лорен и Дейзи раздражали своим вмешательством "мы знаем лучше, чем ты", но, оглядываясь назад, я думаю, что они должны быть такими.
Эта очаровательная, совершенно романтическая история почти идеальна. Единственное, что отвлекало от этого совершенства, был поворот в рассказе Пола в конце, потому что это было похоже на проповедническое политическое послание от знаменитости. Однако этот поворот дал ему повод выбросить все из головы, забыть о своем увлечении и начать жить дальше.
Мне понравилась эта книга; может быть, не с первой страницы, но достаточно, чтобы мне захотелось прочитать больше.