Paperbacks

24 декабря 2020 г. 07:16

4 Забавно)

Если можно построить отзыв на первой половине книги, то.. а впрочем, кто мне запретит?))

Повествование ведётся от лица нескольких человек и по ходу пьесы тот самый центр тяжести "Центра тяжести" постоянно смещается.

Первая часть романа - просто в самое сердце! Детские переживания, воспоминания о родителях, бабушке, дедушке, брате, школьных друзьях.

Мысленно я предлагала читать книгу всем родителям. Автор говорит о том, что необходимо разговаривать со своими детьми, интересоваться их жизнью и переживаниями. Нести ответственность за душевное равновесие и спокойствие детей. Если уж семейная жизнь мужчины и женщины дала трещину, то не всегда обязательно сохранять брак, иногда лучше развестись. Ваш бракованный брак никому счастья не принесет, а только лишь ранит в первую очередь ещё не совсем сформировавшуюся психику ребенка.

И вот очередное смещение сюжета и я потеряла интерес, но это мои проблемы. История стала более динамичной, захватывающей, даже в какой-то степени американской, любопытная тема, совершенно незаезженная, но для меня совсем неинтересная.

Автору спасибо за внимание к вещам, темам и вопросам, которые мало кто поднимает сегодня (пожалуй, никто).