Mac-bet

24 декабря 2020 г. 06:45

4 И для взрослых, и для детей

Чего только не происходит в городе Сентерберг! Как вам, например, новость о том, как скунс остановил четырех грабителей? И что вы скажете узнав о том, что в городе произошел пончиковый взрыв и теперь там столько пончиков, что человеку и за год не съесть? Но будьте осторожны, иногда туда забредают опасные мышеловы со своими коварными изобретениями, а однажды в Сентерберге завелась пластинка, которая свела с ума всех жителей!
Все эти происшествия объединяет одно: чтобы не происходило, Гомер Прайс всегда окажется поблизости и найдет выход из положения. Ну, или сделает только хуже. Но потом все равно найдет выход из положения.

На месте владельцев книжных магазинов, где-нибудь в двадцатых числах декабря я бы обязательно сделала подборку "книги, которые нужно читать в конце года" и разместила бы там детские книжки, сборники юмористических рассказов, несложные любовные романы с хорошим концом, захватывающие приключения "про индейцев" или "про пиратов". Чтобы закончив всю эту предновогоднюю суету, человек пришел домой, взял книжку из подборки и отлично отдохнул, не задумываясь о сложных вещах, о проблемах, даже о том, кто убийца, не задумывался бы. А утром свежий и бодрый снова поехал сдавать отчеты и искать подарки.

"Приключения Гомера Прайса" отлично бы вписались в эту подборку. Прекрасный экземпляр для детского чтения: простой, смешной, незамысловатый, слегка похожий по стилю написания на Марка Твена. Ну а если книга понравилась взрослому человеку, то детям от 7 до 12 лет вообще должна зайти на ура. Не смотря на то, что книге уже почти семьдесят лет, она по прежнему хороша и способна заинтересовать ребенка.

Обратите внимание- хороший вариант подарка на Новый год