24 декабря 2020 г. 04:04

0 шок!

Для меня эта книга стала чём-то сверх тривиальным, поверхностным и непонятным. Не пойму я эту тенденцию модных книг.

Понятие Хюгге автор как бы не пытался изобразить поэтично и глубоко, все же получилось нелепо.

Все истины ,прописанные тут «до нехочу» предсказуемы и совсем не открывают какое-то ноу-хао или новый взгляд на датское счастье.

Мне кажется, что все, отчем тут пишет автор как об исключительно датском феномене давно известно и понятно даже школьнику. Книга показалась наоборот, холодной и лишенной души.

Никаких интересных особенностей о культуре и быте этого скандинавского народа я не нашла. Еле доползал до финиша уже даже не пытаясь вникнуть о чем же все это.

Но больше всего меня удивила популярность книги. За что? Неужели читатель готов ради дани модным тенденция подражать несложному тексту и посылу книги, или это действительно для кого-то является шедевром?

Я бы назвала эту книгу «современная бессмыслица»

А если кому-то хочется окутаться тёплом традиций и уютом аутентики - обращайтесь к более глубоким и осмысленным работам, где автор действительно вложил много мыслей, труда и исследований по теме , а не пестрит статистикой с гугла и заурядными истинами.