SeryakHoldbacks

До эксперта, как до Луны

23 декабря 2020 г. 22:37

Как же все непросто у меня складывалось с данной книгой. Первая часть серии была увлекательной, но читать продолжение сразу не хотелось. Потом случился совет в Лампомобе и я решила, что уж за год то найду подходящее время для книги, но дотянула до последнего. Первые главы давались невероятно тяжело, я откладывала книгу на несколько дней, потом читала еще кусочек и опять откладывала. Но позавчера я неожиданно поймала настроение для данной истории и дочитала ее невероятно быстро.

Волкодав отправляется в дальнее путешествие вместе с Эврихом. На своем пути они встречают много людей, которые отчаянно нуждаются в помощи, и естественно Волкодав не может пройти мимо.

Невероятно увлекательно было следить за путешествиями героев, но для меня все же основным моментом, концентрирующем внимание на книге, стало поведение Волкодава и его взгляд на мир. Я успела забыть насколько у него в голову заложены правильные морали и хорошее воспитание. То как в начале он убил шестерых разбойников за надругательство над девушкой, а потом подумал, что возможно кого-то из них можно было перевоспитать. То как он не оставил в беде сумасшедшую страху. А о событиях во время плавания я вообще молчу. И для меня такой герой перекрывает все недостатки книги.
А еще я с огромным нетерпением ждала моментов с Оленюшкой. Их было очень интересно читать. Как девочка превращается в девушку, и как не хочет идти на поводу у семьи.
Обязательно буду читать и следующую книгу, но не знаю точно когда.
Оценка 10 из 10