23 декабря 2020 г. 20:50

Лёгкая история с ненавязчивой долей юмора. Тем удивительнее, что у меня чтения растянулось почти на неделю.
Сюжет сконцентрирован именно на студенческой жизни. Никаких навязших в зубах "ректор+адептка". Есть группы студентов, причем они не просто однокурсники, но еще и члены команды, которые должны регулярно проходить задания - квесты. И если кто-то слишком слаб - незачет получат все, а за ним - исключение. Поэтому хочешь или нет - придется найти общий язык даже с врагами, занудами и прочими неприятными личностями.
Герои разные. Со своими странностями, комплексами и тайнами. Чтобы продолжить учиться многих тайн придется лишиться, но коллективные проблемы только сплачивают. И по мере знакомства становится ясно, что на самом деле все не так уж и ясно. Под маской скромных тихонь вполне могут скрываться предатели, а враг на деле может оказаться лучшей опорой. А там рукой подать до бабочек в животе.
Интересно, во что в итоге вырастет мандрагора, пристрастившаяся к настойке. Определенно читаю дальше.