21 июля 2012 г. 12:27

Чудесно!!
А поначалу было очень скучно. Несколько десятков страниц кряду Агата Кристи знакомит читателя со всеми действующими лицами (а их очень много), и для нетерпеливого читателя это буде порядком затянуто и уныло. Знакомство не ограничивается двумя-тремя репликами приветствия, но толком узнать героев удается лишь на борту судна. Занятные характеры, жизненные ситуации. Немало книжных страниц должен одолеть читатель до совершения убийства. Но вот ближе к 2/3 книги ситуация принимает нехилый оборот, и всё! - сон или обед читателя потерян – книга не отпустит, пока длится история.
Линит и Розали вызывали симпатию, да. А Саймон и Жаклин напротив – так что развязка меня не удивила. А возможно, причина в том, что до этого единственной прочитаной книгой была "Зло под солнцем": воспоминания совсем свежи, и я автоматически переложила вердикт на "деланные" пылкие страсти, подразумевая обычный расчет.
А еще после просмотра фильма (ибо в книгах я еще его не встречала), очень хотела видеть здесь Гастингса. Надеюсь в следующей увижу его книжный персонаж.
Всем приятного прочтения.