23 декабря 2020 г. 09:58

Этот роман заинтересовал меня с первых строк аннотации. Бывшая журналистка решила дать немецким захватчикам отпор и становится связующим звеном в сопротивлении.
Она настолько предана своему делу, что даже на собственную свадьбу я пришла только после выполнения очередного задания.
За ее талант безпрепятственно и бесследно проходить блок-посты она получает прозвище "белая мышь", а её поимка становится заданием повышенной важности среди противников.
Роман основан на реальной жизни шпионки Нэнси Уэйк, написан двумя замечательными авторами: Имоджен Робертсон и Дарби Кили.

Я восхищена этим романом! Так точно, так атмосферно авторы смогли передать настоящую силу сломанной женщины, в чью жизнь ворвалась война.
Каждый персонаж книги, будь то положительный или негативный, прописан с удивительной точностью. Буквально перед глазами я видела каждого человека, будь то немецкий офицер, муж Нэнси или её сослуживцы.
Атмосфера книги постоянно напоминала мне ощущения при просмотре фильмов о второй мировой войне. Тревога, печаль и несправедливость душили меня в каждой главе.

Я могу посоветовать эту книгу вам, если вы любите историческую литературу, книги о Второй мировой войне и просто хорошие романы о сильных женщинах.