23 декабря 2020 г. 09:56

5 «Я горю. Я страдаю. Я погибаю.»

Новинка моей любимой и дорогой Эммы Скотт , которая естественно не прошла мимо меня.

История о Уиллоу, дочери богатых родителей, и Айзека, невероятно талантливого парня «со свалки».
Уиллоу борется с психологической травмой, которую она получила несколько месяцев назад.
Айзек проживает бедную жизнь в затхлом трейлере на окраине города с отцом-алкоголиком, владельцем заброшенной заправки.
Все меняется, когда Уиллоу посещает местную постановку «Эдипа Великого», с Айзеком в главной роли.

Первое и, в принципе, самое главное, что я хотела сказать - Эмма очень удачно смогла адаптировать историю «Гамлета» в современность. Но, в отличие от Шекспира и его легендарной трагедии, но в лучших традициях романов Скотт - герои остаются живы, а финал разбивает сердце на мелкие кусочки.
В очередной раз я восторгаюсь писателю, который пишет ТАК, что читатель каждую эмоцию берет на себя.
Как будто это я сейчас выслушиваю несправедливые речи властного и предвзятого отца,
Как будто я нахожусь на сцене провинциального театра,
Как будто мне причинили невыносимую боль, за 2 минуты до решающего момента в моей жизни.
Нельзя не отметить, что я в восторге от второстепенных персонажей. Бенни, Энджи, семья Форд - каждый из них стал неотъемлемой частью этой истории.

Как и полагается роману от Эммы - он пробирает до мурашек и разбивает сердце. Я пускала слёзы, вслух ругалась на персонажей, закрывала глаза и довольно улыбалась, когда происходили приятные и романтические моменты.