23 декабря 2020 г. 09:36

СТРАСТИ ПО ШЕКСПИРУ⠀⠀

Одержимость. Страсть. Поклонение. Зависимость. ⠀⠀

⠀⠀

Как легко можно заиграться?

⠀⠀

️ Для всех, кто любит пьесы! Здесь будет много  Щекспира, ребята буквально разговаривают цитатами из его произведений! ⠀⠀

⠀⠀

Семеро молодых людей играют в театре и каждому дана своя роль. Они студенты шекспироведы в академии Деллехера. ⠀⠀

В какой- то момент их страсть к перевоплощению превратилась в одержимость. ⠀⠀

⠀⠀

Случилась трагедия. На утро каждый пытался сделать вид, что ничего не знает об этом. ⠀⠀

⠀⠀

Внутренний разрыв внутри группы молодых людей начался задолго до самой трагедии. Все разговоры, закрытые вечеринки с алкоголем,  тайные предпочтения и цитирование Шекспира в повседневной жизни задают должную атмосферу. Напряжения хватает с первых страниц. ⠀⠀

⠀⠀

Кто есть кто на самом деле? ⠀⠀

⠀⠀

Яркая страсть и легкое помешательство пьянят и волнуют.⠀⠀

⠀⠀

Повествование идёт от лица одного из героев - Оливера. После 10 лет тюрьмы он решает рассказать детективу, что же произошло на самом деле, и вместе с его признаниями мы каждый раз будем погружаться в прошлое. ⠀⠀

Найти виновного было несложно, поэтому эффект раскрытия, кульминации событий для меня уже был немного смазан, но всё же тут не угадать настоящих причин и мотивов. ⠀⠀

⠀⠀

Я бы назвала это драмой с элементами триллера.⠀⠀

⠀⠀

ЛГБТ -тематика идёт легким флером. Все вместе создаёт отличную ауру и ничего не навязывает. Мы же помним произведения Шекспира, да? Он писал о совершенно разной любви и страсти. ⠀⠀

⠀⠀

Благодаря, этой книге я поняла, что мне нравится всё, что я читала в стиле dark academia. ⠀⠀