ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

22 декабря 2020 г. 16:50

5 Спойлер Книга, которую стоит дать детям :)

Текст отзыва — личное впечатление, написано в виде отчёта в игре.
Спойлеры, мои спойлеры. Зато без плюсов и минусов.

Впечатления: Рождество и Новый год уже совсем скоро, так что грех не обратить взгляд на детскую литературу, способную подарить праздничное настроение. [А ещё новогодний адвент в игре... ]

История про Оскара, Ханну и Зака оказалась не просто милой, но и довольно поучительной: Ханну часто игнорировали из-за капризов младшего брата. К сожалению, такие ситуации бывают сплошь и рядом, когда к младшим детям относят с большим снисхождением, а на старших возлагают ответственность. [Хорошо, что в итоге до родителей дошло, что они делают что-то не так]

Но мне понравилось, что несмотря на раздражение, Ханна ведёт себя достойно. К тому же девочка с раннего детства мечтала о щенке и, что приятно, именно она всегда думала и заботилась о маленьком Оскаре. Жаль, что родители игнорировали некоторые замечания девочки по делу: Зак [младший братишка Ханны] действительно не умел вести себя в присутствии пугливого щенка-далматинца, на что родители закрывали глаза.

Наверное, самым милым моментом в книге был эпизод, когда Оскар помог Ханне найти дорогу домой: девочка испугалась и расстроилась, а её верный друг, которого та защищала от неудовольствия гостей, приехавших на Рождество, сделал всё, чтобы приободрить свою хозяйку — "своего любимого человека".

В общем, если вам срочно нужен приступ умиления и чувства справедливости — эта небольшая книга с хорошим визуальным рядом, может послужить скоропомощным препаратом, который поднимет вам настроение.

P.S. Да-да, я не удержалась: книга написана хорошим [для детской литературы] языком и содержит в себе милейшие иллюстрации.

Книга прочитана в рамках игры "Собери их всех!"
[Покемоноадвент. День пятнадцатый.].