22 декабря 2020 г. 15:45

Мне нравятся книги Марии Вороновой. Ее жанр – романы, но очень тесно связанные с медициной, поскольку Мария врач-хирург при чем не просто закончившая медицинский вуз, но и практикующий хирург, у которого есть и научные работы и поэтому медицинской темой она владеет на отлично. И герои ее книг в основном медики. Мне нравятся ее романы, есть в них уютность и душевность.
Но вот про детективную серию Суд сердца, в которой героиня судья Ирина, узнала недавно, прочитав, ее книгу "Погружение в отражение". Описываемое время – 80-е годы. Хоть и дела разные, но книга «Когда убьют - тогда и приходите» как бы событийное продолжение жизни судьи Ирины (очень мне симпатична эта героиня, история ее жизни).
Муж, дети и новое дело… Убита мед.сестра в больнице (и снова медики), на первый взгляд все очевидно, но это только в начале, пока одна заинтересованная старушка Гортензия Андреевна, учительница мальчика, папа которого оказывается на скамье подсудимых, не начинает опровергать эти очевидные вещи.
Не скажу, что это захватывающий детектив, больше роман с элементами расследования, где-то даже кажется наивным, но и время все-таки не современное, а 80-е тогда и жизнь то другая была и детективные истории не такие.
Прослушала с удовольствием.