22 декабря 2020 г. 14:37

5 Конец путешествия

Рут и Мишель, поздравьте меня с найденным прибежищем. Это затерянный среди рифов тропический остров, на время покинутый его прежними обитателями. Раньше здесь жила активная, дружелюбная, жизнерадостная, трудолюбивая и предприимчивая девочка Ним. Кроме Ним и её папы, людей больше на острове не было, но Ним не скучала без друзей. Ни на минуту её не оставляли морская львица Шелки и игуан Фред. Каждую весну на кладку яиц приплывала морская черепаха Чека, а почти каждый день за рыбой прилетал чёрный птиц фрегат Галилей. Птиц и сейчас прилетает, а другие морские львы ждут Шелки и перелаиваются с Чарликом. Попробую сделать воплощённый кирпич таким же умным, как любопытный Фред, но для этого нужно большое умение дружить.
Здесь тепло, есть озеро и спокойная бухта. Беспокойный вулкан портит воздух и иногда плюётся с вершины горы. Научное оборудование Джека мы с Чарликом трогать не будем, прикроем его для надёжности, а жить станем в спасательной пещере.
Здесь моё мятежное воображение успокоится, для забегов островок маловат. Буду выращивать помидоры, полоть клубнику, собирать бананы и кокосы. Мишель, если соберёшься в тропики, захвати аптечку, крем от загара и скатерть-самобранку. Знаю, что невозмутимая Рут может и водорослями закусить, а твой изнеженный деликатесами желудок обязательно взбунтуется.
Благодарю angelofmusic за подарок, стопроцентно попавший в мой образ. Ну всё, я отсюда ни ногой. Никакие отвязные туристы меня с места не сдвинут.