NastyaLebed

22 декабря 2020 г. 13:51

Приятная книга для уютного вечера с романтичным настроением)))
История у героини начинается довольно банально – ей изменил жених, и она все это еще и увидела своими глазами. Но! Родители ее не поняли. Все же это были аристократы, и среди них такое норма, поэтому расторгнуть помолвку они не пожелали.
Хотя вот тут, если честно, я немного не поняла. Вроде жениха героиня сама нашла, и хоть родители потом и одобрили его, но брак то был не договорной. Неужели без их одобрения и расторгнуть все это было нельзя? Неужели ее могли обвенчать без ее согласия? Если там были те времена, то странно тогда отношение к ммм.. интимной стороне. Ведь героиня не хранила себя до брака и это, как поняла, не сильно то и скрывала, и все это считали нормой. Почти как у нас, если встречаются и почти живут вместе, то все нормально.
Но да ладно, пропустим это))
У нашей героини найдется один друг, почти родственник, который как раз не останется равнодушный к ее беде, и поможет нашей героине скрыться от всех: и от родителей, и от жениха, и от того, что она нечаянно натворила из-за своего горя.
Что же он придумал?
А он сделает ей новую биографию, выдаст направление на преподавание в северной магической академии по теормагии, и даже снабдит артефактом-накопителем, т.к. героиня неожиданно потеряет магию.
Вот лично я отношусь к тем, кто хочет знать все и сразу. И вот эти недомолвки, из-за чего она потеряла ее, меня все тянули забежать вперед и подсмотреть, что же там такого было))) Но когда узнала, если честно, подумала, что можно было написать и вначале, не сильно-то большой и причина была, хотя героине хватило. Но видно, вот ради таких как я нетерпеливых, и чтобы подогреть интерес, автор и написала это попозже))
Что же ее там ждет?
А ждут ее там новые друзья; неожиданное притяжение и новая любовь; заговор и революционное движение (как оказалось, Север был присоединён к Империи и не все с этим согласны); сюрприз, который она прихватит с собой в виде кота –фамильяра от тети; и конечно же работа и новые впечатления)))
В общем, скучно не будет.))
На первом плане в истории идет все же любовная линия, а лишь за тем детективная. Но мне понравилось все)) И особенно кот, который по началу казался просто врединой, а оказался такой умница, что просто прелесть)))
В общем советую.

Тэги, что я присвоила книге: Академия магии, академка про преподавателя, ведьмы, гномы, заговор и интриги, орк, троль, фамильяр, эльфийка, эльфы