22 декабря 2020 г. 11:51

1 Принимать не большими порциями.

Аудиокнижка давно лежит в папке ,да  еще с переводом многоголосого Клюквина, а это 50% успеха. Начало книги  признаться улыбку вызвало и приятное ощущение, что наткнулся на что то интересное тоже подогрело желание слушать и слушать, но оно закончилось на открытии 20 - го может острова, ну +- и дальше я сошел на берег .

Первый раз слушал приблизительно час и было все превосходно. Озвучка, непонятные имена, смешные фразочки, не хотел отрываться и подумал в следующий раз обязательно уделю этой книге больше времени. И это как раз таки была ошибка. Маленькими порциями эта книга идёт на ура. Ну скажем на ночь послушать или кому нравится почитать, как открываются необъяснимые острова с просто невообразимым населением.

Но слушать ее запоем и улыбка пропадает.
Начинаешь думать о чем то другом, пока матросы в книге жарят запятые и солят вопросительные знаки.
Отвлекаться на свои мысли, пока тире, освобожденное от  слов слева и справа от нее, как стражники, летает где то и наслаждается свободой.
Задумываться, а о чем вообще здесь написано, пока вся команда забавляется с щенками.
Поражаешься воображению автора, пока вся команда нудит и ест воблу запивая пивком.
Вроде так пишу и самому то интересно и забавно, весело, но...чуточку бы смысла добавить во все эти истории, каплю морали, щепотку философии.....но...ничего этого в этой книге не находишь, кроме островов.

Увы, но даже Клюквин не спас эту книгу для меня, а каков перевод, да ещё и с звуковыми эффектами...эхх...да ради них и хочется слушать все эти чудные приключения. Но в другой раз.

Залпом эту книгу не советую читать. По крайней мере дам этот совет себе, если решусь ее осилить до конца.