Ptica_Alkonost

22 декабря 2020 г. 10:24

4 Создаем праздничное настроение: новогодняя романтика и вера в чудеса

Но обыватели разучились верить в чудо, они чувствуют его перед каждым праздником, впускают в себя... но не верят. Странные люди. Нам, монстрам, проще: мы знаем, что чудо и волшебство существуют, и ждем их с нетерпением

Небольшой и насквозь романтически-новогодний рассказ Натальи Косухиной похож на микрофильм, из тех, которые частенько показывают перед зимними праздниками, создавая у зрителя праздничное настроение и поддерживая его веру в чудо. Серия "Сказки для монстров" - отличная идея писательницы для ищущих небольших сказочных историй про фэнтезийные миры и новогодние праздники. Тематично-волшебные, привязанные к Снегуркам (тут они - снежки, и весьма экзотичной внешности) и Дедам Морозам, эти небольшие истории полны магии, любви и ... монстров)) Волшебство в твоих руках, - таков девиз этих существ, потому что именно они обеспечивают нам исполнение наших самых заветных желаний. Конечно, при определенных условиях (ну, вспоминаем, кто себя хорошо вел? или вы предпочитаете баловаться весь год?). Дед Мороз нового тысячелетия - история служебного романа, а заодно подтверждение любви с первого взгляда, а заодно история "от ненависти до любви один шаг", а заодно - что все обязательства необходимо исполнять, а детей признавать, - короче невероятно сказочная сказка, после которой хочется широко улыбаться и кушать мандаринки. Читайте в поисках дополнительного источника волшебного настроения и с наступающим!

Прочитано в рамках адвента Собери их всех