oneona

22 декабря 2020 г. 05:59

5 ...

Подругу Алену пригласили на вечеринку в Париж и она позвала с собой Алену. Но праздник пошел не по плану и они снова столкнулись со спецотделом ЦРУ, которое прихватило с собой Веру. И ей пришлось снова ввязаться в очередную гонку на по поиску источника мертвой и живой воды, чтобы найти и спасти Веру. А потом, чтобы оживить ее, после встречи подруги с безумным Бейкером. Время поджимает, ЦРУ на хвосте.
После того, как источник найден, Алена с изумлением узнает, что Бейкер не рад своему "воскрешению" и желает убить Тома Кларка. А еще он как то связан со смертью родителей Алены.

Открыла капот, чтобы убедиться, что в двигателях все равно ничего не понимаю. Зачем-то попинала колесо. После этих процедур "форд" завелся. Наверное, пинки помогли. Я знала, что водители не зря это делают!

- Я ушел из спецотдела "Мгла".
- Что, просто сказали Кларку - ну, типа надоело мне с вами, ребята. Скучная работа: беготня, стрельба, убийства невинных граждан... Пора найти занятие повеселее... Неужто вас отпустили?
- Трудно заставить человека работать, когда в сгоревшем автомобиле находишь только его обугленный труп, - произнес он без тени улыбки.
- А на моей работе, в архиве, чтобы уволиться, достаточно просто написать заявление.

- А нельзя ли его убрать?
- Строго-настрого запрещено.
- Я его боюсь.
- Для того и поставлена, - довольно ответил Лукас.
- Тогда, может, его накрыть чем-нибудь? Простыней, к примеру! Это возможно?
Лукас замялся. Видимо, в завещании о простынях не было сказано ни слова.