Fricadelka

по фрикаделькам

21 декабря 2020 г. 19:08

5 Думаю, нет ничего удивительного в том, чтобы привязаться к ёжику

Бывают в жизни моменты, когда ощущаешь себя будто запертым в клетке, когда кажется, что полжизни прошло, а ты так и не сдвинулся с места. Начинаешь задавать себе вопросы: "Как так вышло? Для чего я живу? Что я сделал полезного в жизни?" И накрывает.

Массимо Ваккетта повезло. Он встретил на своём пути смысл жизни, когда очень остро в нём нуждался, в лице маленького ежа (а точнее ежихи) весом всего 25 грамм. Для автора этот маленький зверёк действительно стал глотком свежего воздуха, он, как выразился автор, сломал стену, которую Массимо выстроил вокруг себя и круто повернул его жизнь.

Людям свойственно очеловечивать своих питомцев, давать им имена и относится, как к полноценным членам семьи. Когда проводишь с ними много времени, то уже знаешь их характер и привычки, что им нравится, а что - нет, вдоль и поперёк. И от этого ещё сложнее отпустить на волю, расстаться навсегда, даже если так будет лучше для всех.

Это очень милая, интересная и необычная история. Как много книг вы читали о ежах? Лично у меня это первый опыт. Автор отправляет мощный посыл всем нам, чтобы мы не забывали делать добро для тех, кто никогда не попросит о помощи и никогда не скажет "спасибо".