IrenMerkulova

21 декабря 2020 г. 11:06

0 Невоспитанная ведьма

Не знаю, что больше повлияло: передоз ромфанта или паршивое исполнение, но факт остается фактом: прожевать этот кактус я не смогла.

Чтобы не быть голословной, приведу свои претензии:

️Плохой язык. Уныло, не цепляет совершенно. Очень много воды, буковки есть - действия нет. Скучно уже на первой главе и веселее дальше, увы, не становится.

️Героиня - верховная зеленая ведьма, заявляется как крутая, мудрая и могущественная. По факту - глупая, как пробка, наглая заносчивая хабалка, которая не гнушается наговорить гадостей про своих сестер первому встречному незнакомому мужику и представить это хорошим поступком. В тексте говорится, что все ведьмы по природе своей вредные, но злословить за спиной - это низость, а не вредность. Наверное, к нас с автором разные понятия о нормах морали.

️Герой - Темный Властелин с интеллектом озабоченного школьника. Умом и сообразительностью не отличается, из достоинств только неземная красотища. Но, собственно, что еще мужику надо, чтобы сделать женщину счастливой?

️Главная фишка книги - бабские склоки в базарный день. Властелин стравливает между собой ведьм, они дерут друг другу волосы, и это всех должно развлекать. Главным призом, за который дерутся крутые верховные ведьмы - тот самый властелин с интеллектом школьника. Ну просто предел мечтаний каждой российской дамы.

️Интереса ради прочитала еще последнюю главу и создалось впечатление, что я ничего, вот ни строчки не пропустила. И зачем тогда был нужен весь предыдущий текст?

Все вышеперечисленное - исключительно мое личное мнение и дело вкуса. Многие говорят, что книга хорошо заходит, довольно бодрая и местами веселая.