Darynme

Читаю и пишу, потому что нравится)

20 декабря 2020 г. 19:13

4 Тайны и секреты прибывают в вечном противостоянии друг с другом; тайны оживляют наше существование, а секреты - подавляют

Наверное, многие смотрели знаменитый сериал Твин-Пикс. И меня он тоже не обошёл стороной. Я фанатела по нему в своё время. И каким же для меня отличным подарком была эта история!

Вы можете подумать, что данная книга была выпущена просто так, для так называемого хайпа перед выходом третьего сезона сериала «Твин-Пикс». Да, возможно, это так и есть. А может и нет. Все зависит от того, что выхотите от этой книги. Если просто дополнения к основной истории, то вы его получите, а если же новую историю с таким же невероятным сюжетом как и в самом сериале, то боюсь, вы будете весьма огорчены.

Для самых ярых поклонников сериала эта книга может послужить не самым лучшим подарком, но для тех, кто только начинает знакомство с данной историей либо же даже не знает о сериале, книга - отличный подарок. А дело все в том, что в «Тайной истории Твин-Пикс» огромное количество несостыковок с одноименным сериалом.

Отдельное внимание я хочу обратить на оформление книги. Оно шикарное! Я просто обожаю, когда вся книга написана не сплошным текстом, а с добавлением всяких интересных вставок. Здесь их полно. Вот вам секретные записки Гордона Коула, досье, записки, вырезки из газет, различные фотографии, картинки и прочие. Видно, что над книгой очень долго и кропотливо работали.

Как итог, «Тайная история Твин-Пикс» - это отличное дополнение к сериалу. Благодаря ей мы можем узнать много нового, встретить старых и любимых героев, открыть для себя совершенно другой Твин-Пикс. Всем фанатам сериала обязательно к прочтению)

P.S. У этой книги есть продолжение и оно переведено на русский!
P.S.S. Лучше всего читать «Тайную историю Твин-Пикс» именно в бумаге, чтобы детально рассматривать каждую страницу)