Juliett_Art

20 декабря 2020 г. 18:01

Почему-то у меня было такое представление о главном герое как о непонятом ученом, страдавшем за науку, непризнанным и всеми отверженном. На самом деле, он совсем не такой! Главный герой изначально и занимался вопросом невидимости из самых низких побуждений. Конечно, невидимым удобно грабить и всегда можно сбежать. Кто же поймает невидимку? Герой жесток и довольно агрессивен. Если что-то идет на по его плану, он впадает в ярость и не щадит людей. После обретения невидимости он возомнил себя каким-то высшим человеком, и буквально теряет лицо. Он считает возможным грабить людей, бить их, обижать. Даже убийство для него не преграда. Столкнувшись с неожиданными препятствиями в виде холода и голода он пытается найти сообщника, с которым можно было бы терроризировать город. Вот это хорошая идея, ничего не скажешь.
В общем, герой крайне отрицательный, на мой взгляд. Но читать было безумно интересно. Любопытная и научная составляющая открытия, и моральное падение героя от чувства полной безнаказанности, и попытки поймать невидимку.