Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

20 декабря 2020 г. 17:06

В последнее время я стала замечать за собой, что все больше придираюсь к ромфанту. И крайней мало книг, которыми я довольна. Этой книгой я недовольна. Объясню почему.
Мне не хватило искры. Знаете, вот есть книги, которые пробуждают в тебе эмоции. Ты сопереживаешь их героям, плачешь и смеешься с ними. Они торкают. Здесь эмоций не было вообще. У меня создалось ощущение, что душу никто в книгу не вложил и написал "лишь бы написать хоть что-то".
Мне не понравилась любовная линия. Совсем. Для начала разберем главную героиню. Ну селедка селедкой. Т.е. рыба, т.е. скучно и не интересно. Ни развития не видно, ни индивидуальности.
Дальше, у нас идет профессор, который внезапно переклинился на главной героине. Лет на 12 младше его. Плохо попахивает, правда? Вот и мне так показалось. Причем, что даже некоторые герои, а в частности Сандер, говорят, что мужик то хороший и умный, и что его так переклинило непонятно. И поступать этот переклиненный мужик стал не особо-то по возрасту.
Следующим пунктом отмечу любовную линию "главная героиня-Сандер". Где завязка любовной линии? Где развитие отношений? Они чуть ли не с знакомства держатся за ручку и признаются в любви. Не верю!
Сам сюжет меня тоже не впечатлил. Вроде бы, такая благотворная тема, как конкурс, который проводит сама "живая" Академия..Но, задания не интересные, пресные, да и в целом, не впечатлило.
Не советую.
Троечку поставила чисто за слог. Меня он не раздражал.

Прочитано в рамках "Зимней практики" клуба РиФ.