20 декабря 2020 г. 15:12

Когда у меня плохое настроение я просто захожу на Луркморье и читаю статью про Кастанеду. Статья не только шуточная, но и познавательная ведь там представлен краткий пересказ всех опусов и справка по персонажам. Поэтому я считала себя относительно подготовленной к тому что мне предстоит прочитать.

Что ж, все действительно прошло нормально. Про Кастанеду известно немного: где он родился, когда, чем занимался в свободное от спайсов время. Один из немногих достоверных фактов — многотомник Кастанеды посвященный обучению у некого Дона Хуана. То что персонажи эпичные вопросов не вызывает. Сам Карлос, который готов кататься по полу в поисках точки и есть некое дерьмо дабы познать учение и просветиться, Дон Хуан — троль и мастер уходов от вопросов, да и различные мимокрокодилы. В дальнейших книгах серии странных личностей прибавится, а пока все лаконично.

Не смотря на всю абсурдность повествования и диалогов вида: "А как это сделать? — Вот так. — А почему? — Потому что так", в книге порой бывают умные мысли, что меня естественно поразило и я даже выписала две штуки в цитаты. Возможно закинувшись нужными веществами, читатель проникнется духом Кастанеды и встанет на путь истинный; если же нет, то произведение скорее всего покажется полнейшим бредом. Я лично хочу дождаться прихода эпичных теток, поэтому продолжу читать, но дозировано, так как у меня нет чудо-травы, чтобы вернуться в нормальное состояние. P.S. ящерок мне было жалко(

Прочитано в рамках игры "Вокруг света"