Kira_books_and_coffee

общества защиты буквы "Ё"

20 декабря 2020 г. 11:44

3.5 Да откуси ты уже эту губу несчастную!

Вторая книга серии, по-видимому, потому что вроде как я читала изначально в группе Натальи, планировалась дилогия. Но на данный момент и по итогу прочтения второй части, очевидно, что книг будет как минимум три. Хорошо ли это?

Сюжет. В целом, он примерно такой же, слабее, чем в первой книге, но как показывает практика, в большинстве своем почти все авторы пишут первую книгу "фейерверк", а дальше только "пшики". Тут все стабильно, включается "Брюнетка в законе" со своими стандартными новостями а-ля "наша избранная такая избранная, что 3 главы мы будем просто вставлять комментарии в художественное произведение".

Автор не растет, уж не знаю, почему, просто использует свои же заезженные ходы из предыдущих книг, пытаясь выпустить их под новой оберткой. Ну а чего стараться-то? В прошлый раз же прокатило.

Ну и отдельное "достала": у Наталья, по-видимому, случился какой-то сдвиг по фазе, потому что количество встречаемых "куснула губу" в тексте может говорить только об одном - к концу книги у нее губ бы не осталось! Ну Вы серьезно, Наталья? Ну это же встречается чуть ли ни на каждой странице! Кусает и кусает! Больше нет что ли никаких возможностей описать эмоции?

Герои. Здесь Наталья не развивается, может быть на миллиметр подросла, но в остальном - те же картонки, призванные в нужный момент приползать со своими гениальными решениями или спасениями.

Может быть чуточку лучше проработана история, но далеко не на сто процентов.

В общем, средне, если честно.

Ну, заезженные ходы из предыдущих книг под новой оберткой - это скорее не от того "чего стараться-то", а оттого что так автору издатели говорят:) чтоб серия получилась:)

Ну возможно) Но по отношению к читателю это не очень честно)

А что с губой-то? Откусили или нет?

Нет, как говорится - продолжение следует и это не последняя часть. Полагаю, откусывание губы продолжится в 3й части =/

Приятного им аппетита!

В одной из серий (совсем другого автора) как-то отметила, что персонажи много пучили глаза и блевали по поводу и без-вот так же и с этой губой

Мне кажется автором попросту нужно больше читать, чтобы расширять словарь)) В некоторых случаях - чтобы вообще узнать, что такое русский язык)

Блин, а я почитать хотела

Так что Вас останавливает?)) Это же мое личное мнение) Возможно Вам очень понравится ;)

"факультет избранных" - я так понял автор в этой книге изучает/постигает некий парадокс? Ведь избранная должна быть одна, а остальные недостойные избранности)))

Далее, исходя их собирательного образа избранниц в худ литературе и в частности такого жанра как РФЯЭ (ромфантянгэдалт), а иначе, ардэновщины, я представляю этот факультет как ад на земле)) целый факультет избранных ГГшек из разных "шедевров" жанра - это реально чистилище. Как нужно нагрешить нормальному человеку, чтобы туда попасть?))

Ну я хочу сказать в защиту Жильцовой: автор грамотная, сюжеты у неё может и не блещут оригинальностью (к вопросу о книге, где она тупо спи***ла пантеон из игры Guild Wars без палева :D), но автор пишет интересно)) Эта серия вообще хороша, особенно на общем фоне) И я считаю это оскорбительно мешать Жильцову с Арден, так что - ни-ни-ни)))

У Жильцовой свой стиль, особенности жанра, она молодец))) Так что не пятнай её имя :DDD

Ничего не поделать - Арден стала мерилом классики жанра РФЯЭ)))) Поэтому авторкам нужно выбирать или писать лучше или быть популярнее))) Арденовирус уже гуляет по странам бывшего СССР)))

Просто забей на Арден) Это будет куда более разумнее и продуктивнее, если она устанет строчить на себя рецензии... ой, подбивать на это других... ой, то есть - если со временем её поклонникам :DDD надоест написывать отписки  типа "книга такая аффихенная, што ваще, девачкиии! Читайте! Я вам грю - щедеверь!" и все благополучно забудут её)))

В апреле и мае стартует переиздание мары и морока)) две книги по 3000 шт каждая))) Раскупят жеж)) нужно согласиться, что продажник она хороший (если этим она занимается, а не наёмник).

Обожемой! Чо? Опять? Шмара и её не очень выразительный обожатель кому нужны вообще? Ну если это действительно покупают - тогда да. Но если честно, мы ведь не знаем, покупают ли. Да, её книги стоят на полках... но они стоят, а не распроданы))) Так что вопрос сильно спорный)))

А то что она каждому утюгу втюхивала свой шедевр - это да, агрессивная реклама.

А смысл тогда новые тиражи выкатывать, если не раскупают? Может остатки она сама скупает, чтобы запустить новый тираж, но ... да хрен знает кто вообще на это деньги свои тратит.