NastyaLebed

20 декабря 2020 г. 10:12

Перечитываю книгу не в первый раз, и даже, когда-то, приобрела ее себе на бумаге (люблю все же больше читать книги по старинке, перелистывая бумажные странички. Хотя и электронная есть, куда же от прогресса). И каждый раз она поднимает мне настроение. Мне она очень нравится))) Рассказ похож на новогоднюю сказку, а сейчас как раз подходит время новогодних праздников. Так что вдвойне приятно провести вечер за такой книгой…
Сюжет довольно легкий, жизнеутверждающий и позитивный. Хотя, пожалуй, некоторым книга может показаться более подростковой (из-за свободного стиля общения ГГи). Но, на мой взгляд, она для всех возрастов. Все же я отношусь ко взрослой аудитории и смеялось как минимум с половины моментов в книге)))
Теперь о сюжете…
ГГой – эльф. В самом начале он бежит от преследователей в своем мире, которые должны вернуть его в лоно семьи, дабы он выполнил свой долг перед ней и женился на орчанке. Как понимаете, брак тут договорной и только ради выгоды, а наша герой был категорически не согласен. Вот и бежит к темным эльфам (своим друзьям), где ему было обещано убежище.
Но! Добежать он не успевает. Погоня сильно прыткой оказалась, и поэтому он прячется в дупле дерева, которое неожиданно обнаружил, и пожелал от всей души чтоб его не нашли…
Его пожелание исполнилось))) Вот только не совсем так, как он того желал. То место оказалось порталом между мирами, и его переместило в наш мир. Ну и бонусом, т.к. у нас живут только люди и эльфов нет, он тоже стал красивым, но простым человеческим мужчиной.
Да, мир у нас не без добрых людей, и его пожалеет и подберет на улице ГГя.
Ну а дальше будет и знакомство друг с другом, знакомство с нашим миром, поиски себя и своего места в нем, и много другое)))
Все это будет описано весело и с юмором. И конечно же автор не забыла про любовь!)
Всем рекомендую!!!

Напоследок хочу посоветовать еще пару книг, которые мне понравились с такой же тематикой, т.е. оттуда к нам:
Галина Гончарова - Мой нежный и кусачий змей
Ксения Никонова - Я и мой король

Теги, что я присвоила книге: В нашем мире, городское фэнтези, попаданец, эльфы