NastyaLebed

20 декабря 2020 г. 09:28

Долго я добиралась до этой книги, хотя мне не раз советовали ее почитать, и все никак. И лучшим стимулом послужило то, что я решила ее купить на бумаге. Конечно это не всегда действует, но в этот раз видно помогло)))
Итак, сюжет…
С самого начала перед нами предстает героиня, которая хорошо выполняет свою работу – сиделки. Пожалуй, даже слишком хорошо, что ее наниматели, а точнее нанимательницы, т.к. чаще она ухаживала за их родственниками мужского пола, а то и мужьями, в ее уходе и старательности усматривали нечто большее, чем просто желание помочь. Итог был понять и печален. Больной лишался хорошей сиделки, ну а она была вынуждена искать новое место работы…
Хорошо, что у нее было место, куда ей было вернуться на этот срок…
Как оказалось, наша героиня 1,5 года назад оказалась в этом городе и ничего не могла о себе вспомнить. Но один огр, хозяин гостиницы, пожалел ее и помог. С тех пор он и его гостиница всегда являлись для нее своеобразным домом, местом куда она возвращалась после того, как теряла работу.
И вот, после очередного возвращения, ночью на пороге гостиницы был найден раненый маг. Конечно же она его вылечила, хотя и не имела права, т.к. у нее не было на это лицензии. И надеялось, что не получится как в той присказке «Не делай добра – не получишь зла».
Но после, через какое-то время маг вернулся к ней и предложил работу: у него есть друг, который был серьезно ранен и ему требовалась сиделка. Оплата хорошая, а нашей героине как раз требовалась новая работа, да и местный оборотень прохода не давал и надо было куда-то от него на время спрятаться, и она соглашается.
Уже на месте она поняла, насколько трудный ей достался пациент и в плане характера, и в плане травмы, но не беда, не в первый раз у нее пациенты с тяжелым характером)). Знания, что она получила от своего учителя подсказывали ей, что еще не все потеряна, не смотря на то, что говорили местные светилы. Ну а маг, который привел ее, был готов ей в этом помочь…
А дальше вас ждет и расследования, и новые больные, и любовный треугольник, возращение памяти и конечно же любовь)))
Мне книга понравилась, и я даже рада что приобрела ее, т.к. планирую со временем ее перечитать.)))
Ну а на последок, могу только посоветовать вам серию, которая чем-то похожа на эту книгу и тоже очень мне нравится: Галина Гончарова - Ветана. Дар жизни

Теги, что я присвоила книге: Гномы, гоблины, интриги, любовный треугольник, магия жизни, оборотни, огр, попаданка, потеря памяти, предательство близких, целительница, эльф