20 декабря 2020 г. 09:20

3 Между Тьмой и Светом

Полукровку-ассасина Эллию ждёт полное приключений путешествие, где ей предстоит узнать тайны своего прошлого, обзавестись друзьями и завершить ещё кучу побочных квестов на пути к покою. И первая остановка - месть.

---

Думаю, это книга-фэнтези как раз для тех, кто только начинает пробовать жанр на вкус и не любит сложные  волшебные миры. Ну, или подросткам 14+

Если рассматривать в этом контексте, то "Полукровка" порадует новичка приятным языком, массой приключений (но не на уровне эпика с обилием деталей, за которыми тяжело уследить) и классическим "добро побеждает зло". Правда, тут героине предстоит победить не только внешнее зло, но и зло в себе)

Но мне правда показалось, что книга получилась больше для подростков. Потому что тут есть неплохой сюжет и куча событий, но на мой вкус, сюжет этот достаточно линеен, а диалоги простоваты. Если о них забыть - автор пишет красиво и приятно, есть единение с текстом, да и описанный мир вполне можно представить)

Итого

Если вы в своей жизни читали много фэнтези - книга не сразит наповал.

Если вы ищете что-то для старших подростков или сами не фанат тяжёлого эпика и предпочитаете фэнтези приключения в стиле лайт - не вижу причин, чтобы не советовать)