PirrottaShogs

Эксперт Лайвлиба...Всамделишный, не абы кто!

19 декабря 2020 г. 23:04

1.5

В одной удивительной стране жил один чудак, по имени Делл, со своей супругой Мэри. Чудаки они знатные. И вот почему.

Однажды, в рождественскую ночь, к ним в дом постучался нежданный гость... И это оказалась их блудная дочь! Приняли они её тепло и радушно. Ни трепки не задали ей, ни допроса не учинили, а все радовались её возвращению, как блаженные.
А по другую сторону Чарнвурдского леса (звучит сказочно, неправда ли?) стоит ветхий домишко, в котором ютится обширное семейство. Дочерняя ветвь, как говорится, нам уже известной супружеской четы (Делл и Мэри). Глава сего семейства, Питер, малый был адекватный и пожалуй, единственный, кто задавался естественно-возникающими вопросами, относительно нежданно-негаданно вернувшейся, в лоно семьи, сестры.

Девочка, надо сказать, довольно странная.
_____________
Повествование истории и правда, ведётся в стиле некой сказки.
Мне кажется, аннотация вообще не имеет ни чего общего с самой книгой.
Что мне кажется неправдоподобным - это встреча семейства с вновь обретенным членом семьи. Да, я понимаю, ситуация нештатная, но как-то все неестественно описано. Книга абсолютно не вызывает доверия. Да я в Гари Потера больше верю, чем во все это! Да я лучше Сафона перечитаю и испугаюсь, а не вот это вот все!

Один из секретов удачной книги - это хорошо прописанный сюжет. Наличие разнообразных деталей, описанных в нужных местах, сродни уютно обставленной комнате, из которой не хочется уходить. Дак вот, у данной книги с этим явные проблемы. Многие детали не то что непрописанные, они отсутствуют. По ходу чтения возникало множество уточняющих вопросов к автору. Как говорится, просто для понимания! Но вопросы остались без ответа. Ну куда это годится?
Герои книги абсолютно никакие. Пресные. Нет, конечно, некоторые из них довольно неплохо умеют шутить, но едва ли это их заслуга.