19 декабря 2020 г. 16:28

5 Здравствуй, Тьма

Когда почва уходит из-под ног, пульс учащается, а глаза пытаются разглядеть невидимое во тьме, начинается головокружение. Это последний бессильный жест как реакция на невозможность противостояния внешнему влиянию, когда человек неспособен изменить судьбу и с замиранием сердца провожает взглядом потерянные надежды. Данное состояние становится перманентным для Жонатана Тувье, главного героя книги Франка Тилье, где филигранность действий яростного рока потрясает воображение. И я, в невероятном читательском кураже, погрузилась в захватывающее чтение, чтоб скорее разогнать Тьму, определившись с истиной.
Книга восхитительная. Она будоражит, интригует, отталкивает и притягивает одновременно. Сюжет развивается динамично, но в герметической среде. Три незнакомых человека становятся узниками неизвестного, на поверхность выходят сущности каждого, невыносимые условия обитания понукают вскрыть пороки, а жажда мести заставляет совершать дьявольские поступки. Автор бесподобно создаёт картину беспомощности и зависимости, безудержной ненависти и всепоглощающей злости. Цель происходящего была гораздо страшнее, чем безумные кадры сюжетной линии, призванные вызвать отвращение. Несмотря на мерзкие эпизоды, я читала на одном дыхании, стремясь скорее одолеть произведение. В итоге, я ставлю книге твёрдую пятерку и планирую ещё не раз вернуться к творчеству Ф. Тилье.

Это произведение мне больше всех понравилось у Телье) но остался один большой вопрос🤷
А вы ещё читали какие нибудь из его произведений кроме Головокружения?

хотя. нет,есть ещё Одно ))