LadyPerfection

19 декабря 2020 г. 05:02

Сюжет у этой книги довольно забавный и очень легкий. Основная тема тут даже не романтика, а "отцы и дети". Подана она с юмором и в антураже русских сказок.
Василиса Прекрасная 16 лет, дочь Кощея Бессмертного и Бабы Яги, сбежала от родителей в академию на боевой факультет. А потому что силушки у нее немерено - голыми руками подковы гнет, хоть и хрупка и нежна на вид. А вот магии и мозгов у нее совсем нет. Ну не занимались ее образованием родители. Зато подростковый бунт во всей красе - от родителей сбежала, внешность кардинально изменила под гота ведьму-некроманта, чуть что, лезет в драку то со сковородой, а то и просто с кулаками. Одногрупники ее - три богатыря Ильюшенька, Алеша и.... Добрыня Миша взялись за ней присматривать, а их куратор Эрик, аспирант кафедры некромантии, небесной красоты мужчина 27 лет, который и на мужчину то с трудом походил, присматривал за всей четверкой. Плюс царевна-лягушка, плюс "поди туда - не знаю куда, принеси то - не знаю что", потом еще и попаданец до кучи. Ну и, как уже понятно, веселье всем обеспечено.