18 декабря 2020 г. 23:36

Не знаю что именно не так для меня с этой частью цикла, но пока из всех она мне понравилась меньше всего. Как так долго я с ней раскачивалась. Через первую половину книги я продиралась просто на чистом желании завершить цикл. Все в сюжете мне казалось ну уж слишком наигранным, ото всюду торчали белые нитки сюжета. Я не верила буквально каждому слову героев. Но со второй половины пошло заметно легче и проще. Я наконец втянулась в сюжет и начала даже сопереживать некоторым героям. Хотя Генри мне нравится все меньше и меньше. Много в нем какого-то пафоса.
Сложно писать о сюжете четвертой части цикла, но попытаюсь без особых спойлеров) Как и все предыдущие разы Генри отправляется в очередной поход, что бы спасти всех. Но вот только поход этот окажется не таким как всегда. В этот раз Генри не сможет победно вернуться во дворец. Нет он конечно вернется, и все его соратники тоже, ну или почти все. Но вот только после похода за Предел, вернулись все на совсем других условиях. И что и как будет не понятно, к чему готовиться не ясно.
Но ведь сказки на то и нужны, что в них всегда хороший финал)