Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

18 декабря 2020 г. 23:20

Я честно говоря не ожидала, что вторая часть будет такая напряженная. Слишком много Иных полегло из-за противостояния сил Света и Тьмы. Здесь же, из-за Гесера и Завулона. Они как два паука опутали весь мир и бодаются, кто же победит.
Извечное противостояние сгубило так много жизней.
Алиса. Игорь. Их история была слишком трагична и непонятна мне. Они настолько углубились в свою войну, что готовы были биться насмерть, не смотря на свои чувства. Да, я конечно снова подвергну сомнению, что они НАСТОЛЬКО полюбили друг друга буквально за два дня, но все равно, моральные качества этих двоих оставляют желать лучшего. Пусть даже ты любишь врага, но убивать зачем? Тем более девушку. Не понимаю.
Вторая история лишила нас Тигренка. И снова бессмысленная смерть. И очень непонятная. Зачем? Девушка даже не была центральным сюжетным героем. Убили ее, только чтобы показать силу Зеркала? Вполне возможно, да. Другого объяснения у меня нет. Или автор хотел показать, что на войне всегда много погибших?
Третья история подвела черту с первыми двумя. Заговор был раскрыт, смерть Игоря спутала все планы Гесеру, мир лишился мессии..Да может и к лучшему?