Anastasia246

18 декабря 2020 г. 21:07

5 "Останови, пожалуйста, карету, я сойду"

А современные Золушки не выбираются на бал - ведь дома строгий дедушка и дома надо быть к десяти. Хрустальный башмачок Принцу они тоже на память не оставляют - зима на дворе, только сапожок) Да и Принц не принц - а угрюмый, нелюдимый паренек и бука. Хотя, может, это только видимость и он просто очень застенчивый. Золушка тоже очень скромная (похоже, нас ждет очень нестандартная сказка). Даже удивительно: сумеют ли эти двое все-таки когда-нибудь встретиться и понравиться друг другу?

"Меня тянуло написать историю моей жизни. В которой важен не сюжет. А главное действующее лицо"

Книга, показывающая нам глубокий неоднозначный внутренний мир подростков (легкая и очаровательная кинообложка издания не раскрывает всей прелести книги), их переживания и проблемы, в новогодне-рождественском текстовом оформлении получилась довольно своеобразной: поневоле ждешь чудес (праздники обязывают), но чудеса эти из тех, что творим мы сами, своими руками. Стоит только выйти из привычного круга и попробовать что-то новенькое, что-то смелое, поверить наконец в себя и улыбнуться миру и жизни - и чудеса закрутят с головой.

Помимо чудес, получаешь и немного драмы: о подростках вообще все книги всегда такие пронзительные.

"Мы читаем историю наших жизней.
Словно сами ее прожили.
Словно сами ее написали".

Книга о поиске своего места в жизни, своих людей, своего окружения, о поиске себя настоящего - а без этого поиски другого человека априори бессмысленны. Книга об одиночестве и о том, что окружающие - даже наши самые близкие люди - не всегда могут нас понять, но это же не повод опускать руки...

История Дэша и Лили - тех самых Принца и Золушки 21 века - только со стороны кажется сказкой: найти любовь с помощью переписки в записной книжке - возможно ли? Возможно все, если этого очень хочешь, всей душой и всем сердцем, - говорят нам персонажи.

История, начинающаяся столь забавно, в ключе многих подростковых романтических комедий, закончится необычайно трогательно, превратившись в историю взросления, самоопределения, самопознания. Верить или не верить, читать или нет - решать вам, но я очень рекомендую знакомиться с нею именно сейчас, под Новый год или же в новогодние каникулы - атмосферная книжечка непременно порадует хэппи-эндом, веселыми приключениями, красивыми размышлениями с толикой грустинки и увлекательным сюжетом. Что еще надо для счастья:) Идеальная книга для зимнего чтения, когда хочется чудес, снега, прекрасной любовной линии)

картинка Anastasia246

Прочитано в рамках игры "Книгомарафон"

Прочитано в рамках игры "Книжная полка"

Прочитано в рамках игры "Добудь свиток" от группы "Книга лучше"

Вчера начали смотреть снриал по этой книге, сегодня будем досматривать:)

Как здорово! А я еще не смотрела...Ну и как, интересно снято?

Вполне, задорный ромком)

Надо тоже будет глянуть, я такое люблю)

Давно засматриваюсь на эту книгу)) Как раз сейчас читаю именно такие рождественские истории, они создают нужное настроение)) И сериал надо глянуть))

Да-да, точно) Самое то)

Мне история показалась излишне сахарной (я сериал смотрела), а главные актёры несколько безликими (ладно, парнишка был ещё ничего). Но мне очень понравился момент ближе к финалу, когда они поняли, что не мечта друг друга, но при этом всё равно друг другу симпатичны и это не должно им мешать попробовать. Это какой-то такой очень здравый момент, который редко встречается даже в неподростковых историях :)

Кстати, и в книге на этом же самом сделан акцент.

Я очень люблю этот сериал и от этого страшно читать книгу, вдруг не понравится, но надо)

А у меня сейчас аналогичная ситуация с сериалом: когда книжка понравилась, боязно, что ее может испортить режиссер))

Книга, если что, чудесная. Она мне действительно показалась глубже, чем обычные подростковые романы. Но понимаю, что на вкус и цвет))

Она мне действительно показалась глубже, чем обычные подростковые романы.

Вот это я как раз получила от сериала и боялась, что в книге иначе) Сейчас уже не так страшно.

Кстати, в сериале есть чёрный Бумер, прямо как в песне:) картинка Znatok

Он и в книге очень жизнерадостный и харизматичный)

04:29