18 декабря 2020 г. 20:13

5 Я действительно не понимаю слабых женщин, хотя охотно прикидываюсь такой, в случае необходимости.

картинка Juliya_Elizabeth
Это цитата из книги и она полностью характеризует Элизабет Тейлор!!!

ИКОНА, ЛЕГЕНДА, ГУМАНИТАРИЙ.

2 Оскара, 7(8) мужей, 3-е детей.

В этой книге Элизабет Тейлор в основном рассказывает о своей личной жизни и немного о творчестве. Очень много повествования посвящено дважды мужу – Ричарду Бартону. Ну, а как иначе, это же любовь всей её жизни.

Очень интересно, книга пестрит афоризмами. И, имея представлеие о том, кто такая Элизабет Тейлор, можете быть уверены – скучно не будет 4bad6ae6a0e27699ec108367b8681ede.gif

Маленькая ложь рождает большое недоверие.

Если слишком долго сидеть на диете, то потом не хватит сил с нее подняться.

Конечно, я все еще молода, но только душой, мое тело очень дружит с моим паспортом, они сговорились извести меня этим содружеством.

При упоминании своего года рождения у меня портится настроение. Я вовсе не старая кляча, может, и старая, но не кляча, или, наоборот, кляча, но не старая, я еще не решила, как лучше, над этим стоит подумать. У мужчин возраст не играет такой роли, как и красота, а вот нам, женщинам, куда труднее. Но я не жалуюсь и счастлива, что родилась женщиной.

Конечно, самой приятно сознавать, что талия тонка, а ножки стройны, что на лице ни морщинки, бюст высок и зубки белы. Но есть вещи поважнее внешности. Любите жизнь, остальное приложится само собой!

Прекрасная возможность заглянуть в мир Элизабет ее «удивительными глазами».

Озвучено, как всегда, профессионально. В исполнении волшебным голосом Натальи Беляевой, книга явно выигрывает. Острые углы сглаживаются и Элизабет Тейлор говорит голосом умной женщины, прожившей яркую, но не простую жизнь.

Обязательная книга для поклонников Элизабет Тейлор, мемуаров самой Леди.