lub_book18

18 декабря 2020 г. 19:41

5 «Будто он не только со мной играет, но и сам с собой тоже»

Игра за жизнь, тело и душу набирает обороты.

События второй книги начинаются сразу после 1 части. Теперь история автора шла как по маслу. Слог не был трудным, значение многих слов и понятий я уже знала. А сюжетная линия обрастала все большими красками ревности, ненависти и немного похоти. Пока любви как таковой нет.

Главная героиня Кира все время находится в напряжении и опасности. Она уходит из родного дома, чтобы получить нужные знания о своей силе и самое главное узнать, почему Защитники остро реагируют на нее. Девушка понимает, что о светлых чувствах от мужчин (а тут несколько претендентов) и нечего говорить. Только магия, только сила движет ими…но один понимает ее лучше всех. И пока они не знакомы лично.

Главный злодей и мужчина, который в некоторых моментах начинал менять мое мнение о нем, тоже постепенно раскрывается, но чувствую, до конца серии я его так и не пойму… (мое состояние примерно такое: вау, какой он – да ну, ну как он может нравиться!!! )

Читатель узнает еще больше информации об учебе Защитников и Хранителей, об Ордене и немного о государственных делах. Но даже я (не любитель академок), быстро прочитывала главы. Вот захватило меня повествование, ооочень много разных событий и новых героев.

Мысленно я сама строила догадки во многих событиях, а когда дошла до конца и понимаю, что мне осталась всего лишь 1 книга серии, то я и хочу начать читать, и боюсь. Даже не знаю, как описать такое свое состояние.

Уверенна, серия понравится тем, кто любит углубленный сюжет, качественно проработанных героев, намеки на любовную линию (и я еще не сказала, что тут такие поцелуи, что дух захватывало. Вроде и обычные, но какие эмоции автор передавала).

Источник